Das Klasse2000-Team

Die "Zentrale" ist zuständig für allgemeine Information, Organisation und Verwaltung, Evaluation, Unterrichtskonzept und Öffentlichkeitsarbeit.

Verein Programm Klasse2000 e. V.
Feldgasse 37
90489 Nürnberg
Tel. 0911 / 89 121-0, Fax: 0911 / 89 121-30
info@klasse2000.de

Spendenkonto, IBAN: DE 87 7606 0618 0000 001600

Rebekka Frey
Zertifikat, Teamassistenz
Tel.: 0911 / 89 121-21
rebekka.frey@klasse2000.de

Gabriele Menz
Teamleitung Sekretariat, Paten, Schulen, Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-10
gabriele.menz@klasse2000.de

Gabriele Jodoin
Sekretariat, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-20
gabriele.jodoin@klasse2000.de

Sylvia Mehler
Sekretariat, Paten, Schulen, Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-11
sylvia.mehler@klasse2000.de

Alexandra Roseneck
Sekretariat, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-22
alexandra.roseneck@klasse2000.de

Winfried Amon
Sekretariat, Material- und Infoversand
Tel.: 0911 / 89 121-12
winfried.amon@klasse2000.de

Karina Fuchs
Leitung Regionale Koordination, Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-15
karina.fuchs@klasse2000.de

Andrea Dokter
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0911 / 89 121-17
andrea.dokter@klasse2000.de

Petra Schnellmann
Kaufmännische Leitung
Tel.: 0911 / 89 121-14
petra.schnellmann@klasse2000.de

Regina Ohlwerter
Leitung Unterrichtskonzept
Tel.: 0911 / 89 121-19
regina.ohlwerter@klasse2000.de

Julia Feldmann
Leitung Wissenschaft und Evaluation
Tel.: 0911 / 89 121-18
julia.feldmann@klasse2000.de