Das Klasse2000-Team

Die "Zentrale" ist zuständig für allgemeine Information, Organisation und Verwaltung, Evaluation, Unterrichtskonzept und Öffentlichkeitsarbeit.


Verein Programm Klasse2000 e. V.

Feldgasse 37

90489 Nürnberg

Tel. 0911 / 89 121-0, Fax: 0911 / 89 121-30

info@klasse2000.de

 

Spendenkonto, IBAN: DE92 7606 9559 0001 2314 13

 

Rebekka Frey
Zertifikat, Teamassistenz
Tel.: 0911 / 89 121-0
rebekka.frey@klasse2000.de

Gabriele Jodoin
Sachbearbeitung, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-20
gabriele.jodoin@klasse2000.de

Sigrid Reinel
Sachbearbeitung, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-22
sigrid.reinel@klasse2000.de

Carolin Schneider
Sachbearbeitung, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-11
carolin.schneider@klasse2000.de

Vincenza Wolfrum
Sachbearbeitung, Paten, Schulen und Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-26
vincenza.wolfrum@klasse2000.de

Winfried Amon
Sekretariat, Material- und Infoversand
Tel.: 0911 / 89 121-12
winfried.amon@klasse2000.de

Karina Fuchs
Leitung Regionale Koordination, Gesundheitsförderer
Tel.: 0911 / 89 121-15
karina.fuchs@klasse2000.de

Andrea Dokter
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0911 / 89 121-17
andrea.dokter@klasse2000.de

Petra Schnellmann
Kaufmännische Leitung
Tel.: 0911 / 89 121-14
petra.schnellmann@klasse2000.de

Regina Ohlwerter
Leitung Unterrichtskonzept
Tel.: 0911 / 89 121-19
regina.ohlwerter@klasse2000.de

Julia Feldmann
Leitung Wissenschaft und Evaluation
Tel.: 0911 / 89 121-18
julia.feldmann@klasse2000.de