Regionale Koordinatorinnen

Bundesweit gibt es 17 regionale Koordinatorinnen, die Ansprechpartnerinnen für Schulen und Gesundheitsförderer sind.

Marina Angladagis
Baden-Württemberg Mitte und Ost
Herdweg 112
71032 Böblingen
Tel.: 07031 / 819680
Fax: 07031 / 819679
marina.angladagis@klasse2000.de

Marlott Wowerath
Baden-Württemberg West
Bergseestraße 82
76547 Sinzheim
Tel.: 07221 / 803120
Fax: 07221 / 803121
marlott.wowerath@klasse2000.de

Silke Kuhr
Bayern Nord, Thüringen
Schoppershofstraße 81
90489 Nürnberg
Tel.: 0911 / 95697022
Fax: 0911 / 95697023
silke.kuhr@klasse2000.de

Ulrike Dreihäupl
Bayern Süd-Ost
Am Hagen 9
94557 Niederalteich
Tel.: 09901 / 9480999
Fax: 09901 / 948363
ulrike.dreihaeupl@klasse2000.de

Michaela Scherbinek
Bayern Süd-West und München
Angerweg 10
85417 Marzling
Tel.: 08161 / 8623282
Fax: 08161 / 8620382
michaela.scherbinek@klasse2000.de

Karin Baar
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Sachsenwaldstr. 9
12157 Berlin
Tel.: 030 / 70760611
Fax: 030 / 79785749
karin.baar@klasse2000.de

Sabine Keller
Hessen Süd
Tel.: 06192 / 9568031
Fax: 06192 / 9568032
sabine.keller@klasse2000.de

Stefanie Buchroth
Hessen Nord
Tannenweg 3
36115 Hilders
Tel.: 0 66 81 / 96 77 635
Fax: 0 66 81 / 96 73 42
stefanie.buchroth@klasse2000.de

Iris Kluge
Niedersachsen Nord und Bremen
Schlesierstraße 65
49356 Diepholz
Tel.: 05441 / 509048
Fax: 05441 / 509049
iris.kluge@klasse2000.de

Susanne Trapp-Fuhse
Niedersachsen Süd
Hermann-Blanke-Straße 16
30398 Burgwedel
Tel.: 05139 / 982334
Fax: 05139 / 9585341
susanne.trapp@klasse2000.de

Dr. Caroline Bentgens
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Ruhrgebiet
Kissinger Straße 3
47259 Duisburg
Tel.: 0203 / 7398195
Fax: 0203 / 7398196
caroline.bentgens@klasse2000.de

Anja Kaiser
Nordrhein-Westfalen, Westfalen-Süd
Heinrich-Heine-Straße 31
58256 Ennepetal
Tel.: 02333 / 9729042
Fax: 02333 / 9729043
anja.kaiser@klasse2000.de

Petra Suer-Meiners
Nordrhein-Westfalen Nord
Buddenbaum 32
48231 Warendorf
Tel.: 02585 / 9409980
Fax: 02585 / 935558
petra.suer@klasse2000.de

Angelika Mielsch
Nordrhein-Westfalen Süd
Keilbergweg 3
53894 Mechernich
Tel.: 02484 / 9187890
Fax: 02484 / 9187891
angelika.mielsch@klasse2000.de

Martina Jonas
Rheinland-Pfalz
Kepler Hof 18
56626 Andernach
Tel.: 02632 / 989664
Fax: 02632 / 989665
martina.jonas@klasse2000.de

Karina Fuchs
Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt
Klasse2000, Feldgasse 37
90489 Nürnberg
Tel.: 0911 / 8912115
karina.fuchs@klasse2000.de

Ruth Huthmacher
Schleswig-Holstein und Hamburg
Ziethener Straße 33
23909 Ratzeburg
Tel.: 04541 / 8038620
Fax: 04541 / 8038621
ruth.huthmacher@klasse2000.de