Regionale Koordinatorinnen

Bundesweit gibt es 19 regionale Koordinatorinnen, die Ansprechpartnerinnen für Schulen und Gesundheitsförderer sind.

Marina Angladagis
Baden-Württemberg Mitte und Ost
Tel.: 07031 / 819680
Fax: 07031 / 819679
marina.angladagis@klasse2000.de

Ingrid Müller-Barth
Baden-Württemberg Nord-Ost
Tel.: 07144 85880-6
Fax: 07144 85880-7
ingrid.mueller@klasse2000.de

Marlott Wowerath
Baden-Württemberg West
Tel.: 07221 / 803120
Fax: 07221 / 803121
marlott.wowerath@klasse2000.de

Silke Kuhr
Bayern Nord
Tel.: 0911 / 95697022
Fax: 0911 / 95697023
silke.kuhr@klasse2000.de

Ulrike Dreihäupl
Bayern Süd-Ost
Tel.: 09901 / 9480999
Fax: 09901 / 948363
ulrike.dreihaeupl@klasse2000.de

Michaela Scherbinek
Bayern Süd-West und München
Tel.: 08161 / 8623282
Fax: 08161 / 8620382
michaela.scherbinek@klasse2000.de

Karin Baar
Berlin, Brandenburg
Tel.: 030 / 70760611
Fax: 030 / 79785749
karin.baar@klasse2000.de

Sabine Keller
Hessen Süd
Tel.: 06192 / 9568031
Fax: 06192 / 9568032
sabine.keller@klasse2000.de

Stefanie Buchroth
Hessen Nord, Thüringen
Tel.: 0 66 81 / 96 77 635
Fax: 0 66 81 / 96 73 42
stefanie.buchroth@klasse2000.de

Iris Kluge
Niedersachsen Nord und Bremen
Tel.: 05441 / 509048
Fax: 05441 / 509049
iris.kluge@klasse2000.de

Susanne Trapp-Fuhse
Niedersachsen Süd
Tel.: 05139 / 982334
Fax: 05139 / 9585341
susanne.trapp@klasse2000.de

Dr. Caroline Bentgens
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Ruhrgebiet
Tel.: 0203 / 7398195
Fax: 0203 / 7398196
caroline.bentgens@klasse2000.de

Anja Kaiser
Nordrhein-Westfalen, Westfalen-Süd
Heinrich-Heine-Straße 31
58256 Ennepetal
Tel.: 02333 / 9729042
Fax: 02333 / 9729043
anja.kaiser@klasse2000.de

Petra Suer-Meiners
Nordrhein-Westfalen Nord
Tel.: 02585 / 9409980
Fax: 02585 / 935558
petra.suer@klasse2000.de

Angelika Mielsch
Nordrhein-Westfalen Süd
Tel.: 02484 / 9187890
Fax: 02484 / 9187891
angelika.mielsch@klasse2000.de

Martina Jonas
Rheinland-Pfalz
Tel.: 02632 / 989664
Fax: 02632 / 989665
martina.jonas@klasse2000.de

Karina Fuchs
Saarland
Klasse2000, Feldgasse 37
90489 Nürnberg
Tel.: 0911 / 8912115
karina.fuchs@klasse2000.de

Ruth Huthmacher
Schleswig-Holstein, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern
Tel.: 04541 / 8038620
Fax: 04541 / 8038621
ruth.huthmacher@klasse2000.de

Stefanie Thienel
Sachsen und Sachsen-Anhalt
Tel.: 0341 / 58060482
Fax: 0341 / 58060482
stefanie.thienel@klasse2000.de