Distrikt-Beauftragte der Lions Clubs

Die Distrikt-Beauftragten der Lions Clubs in Deutschland sind die Ansprechpartner für die Clubs ihrer Region.

Willi Burger
Distrikt111 Baden-Württemberg Süd-Mitte
willi.burger@web.de

K.-Dieter Schoo
Distrikt111 Baden-Württemberg Nord
k.dieter.schoo@gmx.de

Ursula Haindl
Distrikt111 Baden-Württemberg Süd-West
u_haindl@gmx.de

Norbert Mattusch
Distrikt111 Bayern Nord
n.mattusch@t-online.de

Andrea Alber-Bischoff
Distrikt111 Bayern Süd
consultant@alber-bischoff.de

Thomas Körlin
Distrikt111 Berlin, Brandenburg, Meck.-Vorpommern
info.lions.ebali@gmx.de

Dr. Stefanie Maier
Distrikt111 Hessen Mitte-Nord
stefanie@maier.net

Iris Landgraf-Sator
Distrikt111 Hessen Süd
landgraf-sator@gmx.de

Christine Graen
Distrikt111 Niedersachen West
christine@graen-os.de

Annegret Heumann
Distrikt111 Niedersachen-Hannover
asheumann@t-online.de

Frauke Koch
Distrikt111 Niedersachen-Bremen
frauke.koch@northdelta.eu

Dr. Gertrud Ahr
Distrikt111 NRW Westfalen Ruhr
gertrud.ahr@t-online.de

Dorothea Wehn
Distrikt111 NRW Westfalen-Lippe
dorothea.wehn@gmx.de

Dr. Gudrun Mieth-Leichsenring
Distrikt111 NRW Rheinland-Süd
gudrun.mieth@t-online.de

Wolfgang Neiss
Distrikt111 NRW Rheinland-Nord
wolfgang.neiss@arcor.de

Thomas Jakubowski
Distrikt111 Rheinland-Pfalz
pfr.jakubowski@web.de

Stefan Friderich
Distrikt111 Saarland
stefan.friderich@uniklinikum-saarland.de

Dr. Peter Grampp
Distrikt111 Sachsen
petergrampp@t-online.de

Dieter Schramm
Distrikt111 Schleswig-Holstein und Hamburg
schramm-nieb@web.de